Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Строительство школы и детсада в Москве: новые возможности для 950 детей
Фото: Царьград
Общество

Строительство школы и детсада в Москве: новые возможности для 950 детей

На севере Москвы, в Дмитровском районе, ведется строительство школы для 800 учеников и детского сада на 150 мест. Инвестор планирует благоустроить территорию. Проект завершен на 40% и 50% соответственно. Учреждения передадут на городской баланс.

В Дмитровском районе столицы, расположенном на севере Москвы, начинается строительство образовательных объектов: школы, рассчитанной на 800 учеников, и детского сада на 150 мест. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики Владимир Ефимов.

По его словам, "инвестор занимается возведением двух образовательных зданий, совокупная площадь которых превышает 15,5 тысячи квадратных метров. Объекты будут расположены в рамках жилого комплекса на Дмитровском шоссе. На территории появится школа на 800 учеников и детский сад на 150 воспитанников. Планируется благоустройство прилегающей территории с высаживанием газонов и цветников, а также оборудованием площадок для прогулок и спортивных занятий", приводит слова Ефимова пресс-служба столичного градкомплекса.

По заявленным данным, строительство школы выполнено на 40%, в то время как детский сад готов более чем на 50%. По завершении работ эти учреждения будут переданы на городской баланс.

Министр правительства столицы и глава департамента градостроительной политики Владислав Овчинский сообщил, что площадь новой четырехэтажной школы составит 13,3 тысячи квадратных метров. Предусмотрено создание 32 кабинетов, включая робокласс и лекционную аудиторию для учеников основной и старшей школы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявлял о переселении жителей в новостройку, расположенную на Дмитровском шоссе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь