Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стрельба в Анапе: студента выписали из больницы после ЧП
Фото: Царьград
Происшествия

Стрельба в Анапе: студента выписали из больницы после ЧП

11 февраля в Анапском индустриальном техникуме произошла стрельба с участием 17-летнего подростка, в результате которой погиб охранник. Студент, получивший ранение, выписан из больницы. Библиотекарь готовится к переводу в Анапу. Преступник арестован.

Студент, получивший ранение в результате стрельбы в Анапском индустриальном техникуме, был выписан из медицинского учреждения в пятницу. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе администрации города.

«По информации городской больницы Анапы, студента выписали сегодня»,

заявили в пресс-службе агентству. Вторая пострадавшая, библиотекарь техникума, на данный момент находится в стабильном состоянии. Как уточнил источник агентства, она была переведена в краевую больницу, где ей оказали необходимое лечение. В настоящее время готовится её перевод обратно в Анапу.

Инцидент произошел днем 11 февраля, когда вооружённый похищенным у родственника ружьём 17-летний подросток прибыл к Анапскому индустриальному техникуму и открыл стрельбу. В результате происшествия погиб 55-летний охранник учреждения, Николай Замараев, который пытался предотвратить нападение. Пострадали также учащийся и библиотекарь. Преступник был арестован, ему предъявлено обвинение в убийстве, покушении на убийство двух и более лиц, а также в хищении оружия. Суд постановил заключить под стражу до 11 апреля студента, который подстрекал к убийствам в техникуме.

Ранее мы сообщали об инциденте в общежитии УрФУ в Екатеринбурге, где было найдено тело 21-летнего студента из Ульяновской области. Следствие не обнаружило следов насилия, что привлекло внимание к состоянию безопасности и психологической поддержке студентов. Ситуация напоминает недавний случай в Санкт-Петербурге, где были найдены тела двух семиклассниц, которые, как выяснилось, перед смертью общались с неизвестными на Украине, указывая на возможные риски в среде социальных сетей и влияния извне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь