Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Столкновение в небе: Пилоты самолета близ Вашингтона могли не заметить вертолет
Фото: Царьград
Происшествия

Столкновение в небе: Пилоты самолета близ Вашингтона могли не заметить вертолет

Возле Вашингтона пассажирский самолет столкнулся с военным вертолетом на малой высоте. Эксперты предполагают, что пилоты могли не заметить вертолет, сосредоточившись на посадке. Экипаж вертолета ранее сообщил диспетчеру, что видит самолет.

Пилоты пассажирского самолета, потерпевшего крушение рядом с Вашингтоном, возможно, не заметили приближение военного вертолета во время захода на посадку. Как передает телекомпания CBS, ссылаясь на экспертов, вероятность того, что летчики не видели вертолет, велика.

Согласно предоставленной информации, самолет находился "всего в нескольких сотнях футов от земли" на завершающем этапе посадки. Это позволяет предположить, что пилоты могли не заметить приближающийся вертолет.

Роберт Самвалт, эксперт по безопасности на транспорте, отметил, что самолет исчез с радаров, находясь на высоте около 300 футов, что свидетельствует о столкновении на небольшом расстоянии от взлетно-посадочной полосы.

Пилоты уже должны были сделать поворот, чтобы соотнести курс с полосой. В этот момент они концентрировались на взлетно-посадочной полосе, - пояснил он. - В этом состоянии внимания на другие воздушные средства не уделяется. Интересно, на чем был сконцентрирован экипаж вертолета?

До этого агентство Associated Press, ссылаясь на переговорные записи, сообщало, что экипаж военного вертолета подтвердил диспетчеру, что видел самолет перед столкновением.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь