Стоимость проезда в Челябинске повысится с 1 ноября
С 1 ноября в Челябинске и Копейске увеличатся тарифы на проезд в общественном транспорте. Власти объясняют это улучшением качества обслуживания и повышением зарплат. Новые цены: 46 рублей по транспортной карте, 50 рублей по банковской и 60 рублей за наличные.
В Челябинске с 1 ноября произойдет увеличение тарифа на проезд в общественном транспорте. Это решение властей обусловлено стремлением обеспечить стабильные перевозки, повысить качество обслуживания, а также улучшить условия труда и оплату водителям и ремонтному персоналу.
«С 1 ноября на общественных и междугородних маршрутах, курсирующих в границах Челябинска и Копейска, тарифы будут следующими: 46 рублей по транспортной карте (с неограниченным количеством пересадок в течение часа), 50 рублей по банковской карте, 60 рублей при оплате наличными», — отмечает пресс-служба регионального миндортранса.
Продолжение после рекламы. Для жителей также будут доступны суточные безлимитные проездные (180 рублей) и месячные (1850 рублей).
Изменения коснутся и стоимости проезда на межмуниципальных пригородных маршрутах в Челябинской агломерации. Проезд составит:
- по транспортной и банковской картам 58 рублей;
- доплата за пересадку — 10 рублей;
- при оплате наличными — 65 рублей.
«Одной из главных задач перевозчиков остается решение проблемы нехватки водителей. Индексация тарифа направлена на повышение уровня оплаты труда водителей и ремонтного персонала, а также на дальнейшее обновление автопарка общественного транспорта, обеспечение своевременного ремонта новой техники и повышение комфорта перевозок.
Цены на проезд увеличатся с 1 ноября.