Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
 Стоимость блинов на Масленицу в 2026 году достигнет 113 рублей
Фото: Царьград
Экономика

Стоимость блинов на Масленицу в 2026 году достигнет 113 рублей

В 2026 году Масленица пройдет с 16 по 22 февраля. ТАСС подсчитал стоимость приготовления блинов по классическому рецепту ассоциации "Руспродсоюз". Общая сумма составила 113 рублей, самыми дорогостоящими ингредиентами стали сливочное масло и молоко.

В 2026 году Масленица будет отмечаться с 16 по 22 февраля.

Основным блюдом этого праздника традиционно становятся блины, которые, по поверью, олицетворяют солнце. Информационное агентство ТАСС, опираясь на средние потребительские цены по России за декабрь 2025 года, провело расчеты стоимости их изготовления.

Подсчеты были сделаны в соответствии с классическим рецептом ассоциации "Руспродсоюз":

  • сахар (30 г),
  • сливочное масло (40 г),
  • мука (130 г),
  • молоко (300 мл),
  • яйца (3 шт.).

Рецепт предназначен для приготовления примерно 12–16 блинов.

Совокупная стоимость указанных компонентов составила около 113 рублей. Наиболее дорогими оказались сливочное масло и молоко.

Более подробную информацию о стоимости блинов на Масленицу можно найти в инфографике ТАСС.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Копить обиды и прощать: Три ракеты для посольства Азербайджана в Киеве. На что теперь готова Москва Спустя месяц после скандальной гулянки в Куршевеле полетели головы – "За всё придётся заплатить" Львы Ким Чен Ына добрались до ГУР. Попытка прорыва на фронте – все убиты. Разоблачена большая ложь об СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь