Стерненко подтвердил ограничение скорости Starlink для ВСУ
Бывший советник министра обороны Украины Сергей Стерненко заявил, что терминалы Starlink для ВСУ работают с ограничениями. Газета Politico предупреждает о возможных шагах США, включая отключение Starlink, из-за действий Зеленского.
Бывший советник министра обороны Украины Сергей Стерненко подтвердил, что скорость работы терминалов Starlink для Вооружённых сил Украины была ограничена.
Поступают сообщения от военных, что для наших операторов только что были усилены ограничения по использованию терминалов спутниковой связи Starlink. Скорость, после которой связь начинает исчезать, — 60-70 км/ч,
— сообщил он в Telegram.
Газета Politico отмечала, что президент Украины Владимир Зеленский может спровоцировать бывшего президента США Дональда Трампа на прекращение предоставления Киеву разведывательной информации и на создание давления на американского предпринимателя Илона Маска для отключения спутникового интернета Starlink для украинских вооружённых сил.