Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Степашин: Мир для Зеленского станет его политической гибелью
Фото: Царьград
Политика

Степашин: Мир для Зеленского станет его политической гибелью

Сергей Степашин заявил, что мир для Зеленского станет политической гибелью, в то время как Владимир Путин предложил возобновить переговоры с Украиной в Стамбуле. Российская делегация обсуждает условия обмена пленными и прекращения огня.

В интервью изданию Аргументы и факты бывший председатель правительства Российской Федерации и президент Российского книжного союза Сергей Степашин выразил мнение, что для Владимира Зеленского мир может обернуться политической гибелью. Он отметил, что с украинской стороны поступил запрос на непосредственную встречу лидеров двух стран и подчеркнул:

"Запрос принят к сведению. Я, правда, не уверен, что Зеленскому так уж выгодна встреча с (президентом РФ Владимиром) Путиным. Ведь Путин его просто размажет психологически. Да и, по большому счету, мир для Зеленского станет политической смертью, а может, и не только политической", - сказал Степашин.

Он считает, что Зеленскому удается сохранять как власть, так и жизнь благодаря текущему конфликту.

Российский президент Владимир Путин предложил Украине возобновить прямые переговоры в Стамбуле 15 мая без предварительных условий. Глава государства надеется, что в ходе этих переговоров стороны смогут прийти к соглашению о прекращении огня. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что страна настроена на серьезный поиск путей долгосрочного мирного урегулирования. Он уточнил, что целью планируемых переговоров является устранение коренных причин конфликта и защита интересов России.

Переговоры между Российской Федерацией и Украиной ожидались в четверг. Российская делегация прибыла в Стамбул, однако в этот день контактов между представителями стран не было. Тем не менее, в пятницу переговоры состоялись и длились почти два часа. Помощник президента Российской Федерации Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию, объявил о договоренности по масштабному обмену пленными 1000 на 1000 с Украиной. Он отметил, что обе стороны представили свое видение возможного будущего прекращения огня. Украинская сторона запросила встречу глав государств, и эта просьба была принята к сведению Россией. Мединский также подтвердил готовность продолжать переговоры с Украиной.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь