Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ставрополье планирует увеличить турпоток до конца 2026 года
Фото: Царьград
Общество

Ставрополье планирует увеличить турпоток до конца 2026 года

Минтур Ставрополья сообщил о 4,1 млн туристов в первом полугодии 2026 года. Ожидается прирост благодаря проектам "Туризм и гостеприимство" и "Туристско-рекреационный комплекс". Ставрополье в топ-10 туристических регионов России.

Ставропольский край ожидает увеличение числа туристических прибытий в 2026 году. Как сообщил ТАСС министр туризма и оздоровительных курортов региона Андрей Толбатов, в первом полугодии край посетило 4,1 миллиона туристов.

По данным на первое полугодие 2026 года, Ставрополье приняло 4,1 миллиона посетителей. За весь 2025 год турпоток составил 8,4 миллиона человек. Около 700 мест размещения в крае в прошлом году были заполнены в среднем на 85%. В этом году мы рассчитываем на аналогичные показатели с небольшим увеличением. Рост турпотока обусловлен реализацией национального проекта Туризм и гостеприимство и государственной программы Ставропольского края Туристско-рекреационный комплекс.

Согласно информации от властей, регион укрепился в числе топ-10 туристических направлений страны. На территории Ставрополья активно развиваются новые виды туризма, создаются и внедряются новые маршруты для путешественников. В крае ведутся комплексные работы по улучшению инфраструктуры, расширению номерного фонда, организации событийных мероприятий и внедрению современных услуг для туристов.

Включение Ставрополья в десятку ведущих регионов по количеству туристических посещений является результатом нашей систематической деятельности. Мы видим, что туристы выбирают Ставрополь не только ради лечения на курортах Кавказских Минеральных Вод, но и для активного, гастрономического, этнографического и семейного отдыха. Благодаря национальному проекту и региональной программе мы строим современные инфраструктурные объекты, открываем новые туристические маршруты и проводим запоминающиеся фестивали.

На территории Ставрополья находится эколого-курортный регион Кавказских Минеральных Вод, включающий в себя такие города-курорты, как Кисловодск, Железноводск, Пятигорск и Ессентуки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь