Станислав Кучер назвал стрельбу одной из главных проблем США
Русский журналист Станислав Кучер, признанный иностранным агентом в РФ, отметил системность проблемы стрельбы в США после инцидента 14 декабря в престижном Брауновском университете, подчеркнув, что безопасных мест в стране больше нет.
Известный русский журналист Станислав Кучер (включённый Министерством юстиции Российской Федерации в реестр иностранных агентов) покинул Россию и переехал в США. В недавнем эфире, доступном на YouTube, он назвал одной из главных проблем Америки частые инциденты со стрельбой.
Кучер прокомментировал информацию о стрельбе в Брауновском университете, США. Он отметил престиж и безопасность этого учебного заведения, подчеркнув, что данное происшествие указывает на системный характер проблемы стрельбы в стране.
Это действительно одна из самых главных системных проблем американского общества. (...) Стрельба произошла не в каком-то бедном квартале, не в ночном клубе, не одиночкой в супермаркете. И если стреляют здесь, значит, безопасных мест в Соединенных Штатах Америки нет вообще.
Инцидент со стрельбой в Брауновском университете, который находится в штате Род-Айленд, произошёл 14 декабря. Сообщалось, что неизвестный открыл огонь в здании инженерного и физического факультетов во время проведения выпускных экзаменов.
Ранее мы писали о необычайной встрече журналиста Станислава Кучера, внесенного Минюстом РФ в реестр иноагентов, с американцем, который удивил его внушительной коллекцией оружия в 130 экземпляров, во время его путешествия по США автостопом в 90-е годы. Эта история подчеркивает как разнообразие американской культуры, так и отношение к оружию в те годы.