Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Станислав Аристов предупредил о деструктивных последствиях пересмотра истории
Фото: Царьград
Культура

Станислав Аристов предупредил о деструктивных последствиях пересмотра истории

Доктор исторических наук Станислав Аристов заявил, что пересмотр истории Второй мировой в западных странах ведёт к разрушительным последствиям, и подчеркнул важность сохранения общей исторической памяти для устойчивого будущего.

Попытки ряда западных государств подвергнуть пересмотру события Второй мировой войны могут обернуться деструктивными последствиями, утверждает доктор исторических наук и заведующий кафедрой истории и культурологии НИУ МЭИ Станислав Аристов в беседе с РИА Новости.

Я убежден, что такие действия приведут к разрушительному результату, — заявил он.

Аристов подчеркивает, что подобный пересмотр направлен на умалчивание и приуменьшение вклада наших предков в освобождение мира от нацизма, что является недопустимым искажением исторической истины. Со слов историка, это также грозит размыванием общей исторической памяти с народами Европы.

Долгие годы память о Второй мировой войне служила фундаментом, объединяющим нас. Утрата этой базы существенно уменьшает возможности для диалога, а без общего исторического наследия крайне сложно, если не невозможно, строить устойчивое настоящее и будущее, — отметил ученый.

Отвечая на вопрос о значимости Дня Победы, Аристов отметил, что для него этот день представляет собой нечто большее, чем просто государственный праздник.

Как эксперт по истории национал-социализма и нацистских концлагерей, я, возможно, глубже многих осознаю величину врага, которого сокрушил советский народ, — указал Аристов.

По его убеждению, 9 мая — это день памяти о великом подвиге и беспримерной жертве наших предков.

Ранее мы писали о том, как значение памяти о Победе в Великой Отечественной войне продолжает играть ключевую роль в укреплении международного сотрудничества и исторического понимания между странами, включая Туркменистан. На фоне актуальных вызовов безопасности, напоминание о совместных усилиях и достижениях в рамках ВОВ служит основой для поддержания взаимопонимания и дружбы между народами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ Дрова как роскошь для богатых: Полторы пенсии за зиму в стране, заваленной древесиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь