Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стамбул обогнал Нью-Йорк: 105 часов в год в пробках теряют жители города
Фото: Царьград
В мире

Стамбул обогнал Нью-Йорк: 105 часов в год в пробках теряют жители города

Стамбул возглавил рейтинг городов с худшими пробками, жители теряют 105 часов в год. Город обошел Нью-Йорк и Лондон. Исследование Inrix охватило 900 городов в 37 странах, показав ухудшение ситуации на 15% за год. В 2018 году стамбульцы теряли 157 часов.

Стамбул занял первое место в мировом рейтинге городов с наиболее серьезными пробками, согласно анализу компании Inrix. В среднем, жители крупнейшего города Турции, чье население превышает 20 миллионов человек, теряют 105 часов в год, стоя в дорожных заторах. Стамбул превзошел такие мегаполисы, как Нью-Йорк, Чикаго, Мехико и Лондон в данном исследовании, которое охватывало более 900 городов в 37 странах.

Аналитики отмечают, что за год ситуация с дорожными заторами в Стамбуле ухудшилась на 15%. Годом ранее, согласно рейтингу, Чикаго был лидером по этому показателю. Однако если обратиться к данным 2018 года, то становится очевидно, что жители Стамбула проводили в пробках 157 часов, а в предыдущем году всего 59.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь