Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Associated Press: США отменили визовый залог для фанатов ЧМ-2026
Фото: Царьград
Спорт

Associated Press: США отменили визовый залог для фанатов ЧМ-2026

Поддержка ЧМ-2026: США сделали исключение для фанатов, отменив визовый залог в $15 тыс. Мера касается иностранных посетителей, купивших билеты на матчи турнира, который пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.

По информации агентства Associated Press, Соединенные Штаты приняли решение не взимать визовый залог в размере 15 тысяч долларов с иностранцев из ряда стран, которые намерены посетить матчи чемпионата мира по футболу, запланированного на 2026 год. Такие данные переданы с ссылкой на заявление представителя Государственного департамента.

Помощник госсекретаря по консульским вопросам Мора Намдар отметила:

"Соединенные Штаты с нетерпением ждут того, чтобы организовать лучший и крупнейший чемпионат мира ФИФА в истории. Мы делаем исключение в визовом залоге для отвечающих требованиям болельщиков, которые купили билеты на чемпионат мира".

На данный момент граждане из 50 стран и территорий обязаны вносить денежные залоги для получения туристических и деловых въездных виз в США, однако это правило не распространяется на русских.

Чемпионат мира будет проходить с 11 июня по 19 июля и состоится в трёх странах: США, Канаде и Мексике. Впервые участие в турнире примут 48 команд.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Взрыв страшной силы: Покушение в Москве на полковника Пинчука. Две секунды спасли героя ДНР от смерти Будет нечто хуже дефицита бензина. Предатели – в Москве. Депутат спросил в лоб: "Генерала не спасли. Это что?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь