Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США запретили извращенческие флаги в посольствах: реакция Европы и Ведомства РФ
Фото: Царьград
Политика

США запретили извращенческие флаги в посольствах: реакция Европы и Ведомства РФ

Соединённые Штаты запрещают негосударственные флаги в загранучреждениях, включая символику извращенцев. Это решение вызывает неудобства у стран ЕС и контрастирует с политикой прошлого президента Джо Байдена, комментирует Мария Захарова.

Ограничение на демонстрацию загранучреждениями Соединённых Штатов негосударственных флагов, включая флаг извращенцев (признан экстремистским и запрещён в России), создало неловкую ситуацию для стран Европейского Союза, чьи посольства продолжают использовать эту символику. Это решение оказалось в противоречии с политикой предыдущего президента США Джо Байдена, отметила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в комментарии к соответствующей публикации в СМИ, чьи слова цитируют URA.RU.

Ранее газета Washington Free Beacon информировала, ссылаясь на полученный ими указ Госдепартамента США, о введении запрета на вывешивание в американских представительствах за рубежом любых флагов, кроме государственного. В документе подчеркивается, что любой сотрудник Госдепа, который будет действовать вопреки новой политике, подвергнется дисциплинарному взысканию, вплоть до увольнения. Под данный запрет попадает и флаг движения извращенцев.

"Теперь под этими знамёнами остаются только посольства стран Евросоюза, которых в очередной раз оставили в одиночку с созданными для них проблемами. И всего два дня назад те страны, которые не позволяли американским загранучреждениям заниматься пропагандой этих идей, подвергались санкциям США", — отметила Захарова в своём Telegram-канале.

Ранее президент США Дональд Трамп, вновь вступивший в должность, заявил, что официальная политика правительства заключается в признании только двух полов — мужского и женского.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь