Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США задействуют B-2A Spirit и авианосцы: удары по хуситам в Йемене продолжаются
Фото: Царьград
В мире

США задействуют B-2A Spirit и авианосцы: удары по хуситам в Йемене продолжаются

Американские стратегические бомбардировщики B-2A Spirit из Индийского океана и авиация с авианосцев USS Harry Truman и USS Carl Vinson наносят массированные удары по военным объектам хуситов в Йемене, используя мощные бомбы GBU-57.

По информации, предоставленной телеканалом Fox News, стратегические бомбардировщики B-2A Spirit из Соединённых Штатов наносят удары по военным объектам йеменских хуситов, используя мощные противобункерные авиабомбы GBU-57.

Американская корректируемая противобункерная авиационная бомба GBU-57, также известная как Massive Ordnance Penetrator (MOP), является одной из наиболее мощных неядерных боеприпасов, доступных Военно-воздушным силам США. В настоящее время единственным регулярным носителем этой бомбы является стратегический бомбардировщик B-2A, способный нести всего одну GBU-57. Масса данной авиабомбы превышает 13,6 тонны, её длина составляет 6,2 метра, а диаметр корпуса достигает 800 миллиметров. Перед взрывом она способна проникать на глубину до 61 метра в землю или пробивать до 19 метров армированного бетона. Боеголовка снабжена двумя зарядами взрывчатого вещества, общей массой более 2,4 тонны.

В операциях принимают участие шесть стратегических бомбардировщиков B-2A Spirit ВВС США, размещённых на базе на британском острове Диего-Гарсия в Индийском океане. Для нанесения ударов по целям хуситов также задействована палубная авиация авианосца USS Harry Truman, который давно несёт боевое дежурство в центральной части Красного моря, истребители авианосца USS Carl Vinson, недавно прибывшего в зону Аденского залива. Авианалёты на военные объекты йеменских хуситов продолжаются практически без остановок.

Министр обороны США Пит Хегсет распорядился о направлении второго авианосца в регион Ближнего Востока в связи с принятием решения о нанесении массированных авиаударов по хуситам. Начиная с 15 марта, по приказу президента США Дональда Трампа, палубная авиация авианосца USS Harry Truman приступила к широкомасштабной операции против хуситов. Планируется, что оба американских авианосца будут оставаться в регионе минимум в течение одного-двух месяцев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь