Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США вышли из Парижского соглашения: фатальный сигнал, считает Хабек
Фото: Царьград
Политика

США вышли из Парижского соглашения: "фатальный сигнал", считает Хабек

Вице-канцлер Германии Роберт Хабек назвал выход США из Парижского соглашения по климату "фатальным сигналом". Он предупредил о возможных ответных мерах на повышение пошлин и подчеркнул значимость борьбы с глобальным потеплением для политиков.

Вице-канцлер Германии и министр экономики страны, представляющий партию "Зеленые", Роберт Хабек выразил мнение, что выход Соединенных Штатов из Парижского соглашения по климату является "фатальным сигналом" для мирового сообщества. Это заявление было сделано вскоре после того, как президент США Дональд Трамп отозвал свою страну из Парижского соглашения по климату сразу после вступления в должность.

"Я считаю это фатальным сигналом для мира", — прокомментировал Хабек решение Трампа на энергетическом саммите, организованном газетой Handelsblatt в Берлине.

Он охарактеризовал происходящее в США как "начало исторического провала", подчеркнув значимость климатической политики. По его мнению, важность климатических мер имеет первостепенное значение, и в будущем результативность работы политиков будет оцениваться по тому, "внесли ли они вклад в борьбу с глобальным потеплением".

Хабек отметил, что процесс борьбы с изменением климата будет долгим, но предупредил: "если мы не будем действовать, то в итоге потерпим историческую неудачу".

Также он сообщил о готовности Германии предпринять "ответные меры" на возможное повышение американских пошлин на ввоз немецких товаров.

"Мы не хотим этого, потому что это плохо для наших отношений и угрожает благосостоянию. Но мы не должны позволить здесь собой помыкать", — добавил он.

В Европейском Союзе существует обеспокоенность тем, что Трамп может вернуться к протекционистской политике и вновь повысить пошлины на продукцию из стран союза. Так, во вторник Трамп заявил, что с 1 февраля, возможно, введет пошлины в размере 25% против продукции из Мексики и Канады. Ранее он также пообещал увеличить на 10% пошлины на товары из Китая.

Парижское соглашение по климату было официально принято 12 декабря 2015 года в результате 21-й конференции Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Париже. Соединенные Штаты покинули это соглашение 4 ноября 2019 года, однако после вступления в должность президента Джо Байдена страна вновь присоединилась к соглашению 19 февраля 2021 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь