Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США вводят санкции против сербской нефтяной компании NIS
Фото: Царьград
Политика

США вводят санкции против сербской нефтяной компании NIS

Президент Сербии Александр Вучич сообщил о санкциях, вступающих в силу 1 октября, против сербской нефтяной компании NIS из-за участия российской стороны. Санкции создадут трудности для экономики и энергетики Сербии. Обеспокоенность обостряется планируемыми протестами в стране.

Президент Сербии Александр Вучич объявил, что с 1 октября вводятся санкции США против сербской нефтяной компании NIS. По его словам, Сербия оказывается "побочным ущербом" в конфликте между США и Россией, поскольку российская сторона является мажоритарным акционером компании. Выступая перед журналистами в Нью-Йорке, Вучич отметил, что санкции приведут к значительным проблемам для сербской экономики и сферы энергетики. Он указал на возможные затруднения в выполнении обязательств перед сотрудниками, включая выплату заработных плат.

«Мы были исключительно корректны и по отношению к российским партнёрам, и по отношению к американским. Будем стараться оставаться корректными ко всем, но люди должны знать: цена для нас будет чрезвычайно высокой», — подчеркнул лидер страны.

Ранее Вучич выразил признательность российской Службе внешней разведки за немедленное уведомление о планируемых массовых протестах, запланированных на 1 ноября. Он также отметил стремление сербских спецслужб развивать сотрудничество с российскими партнёрами в целях обмена информацией. Напомним, российская разведка предупредила о вероятной организации в Сербии "сербского майдана", заявляя о стремлении либеральных сил Европы установить правительство под контролем Брюсселя.

Больше новостей о мировых событиях и международных отношениях ищите в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь