Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
CNN: США вели переговоры с Делси Родригес о смене курса Венесуэлы
Фото: Царьград
Политика

CNN: США вели переговоры с Делси Родригес о смене курса Венесуэлы

Американские власти несколько месяцев вели переговоры с Делси и Хорхе Родригесами, вице-президентом и председателем национальной ассамблеи Венесуэлы. Целью диалога было изменение курса страны, но соглашение пока не достигнуто.

Американские власти на протяжении нескольких месяцев вели переговоры с вице-президентом Венесуэлы Делси Родригес и председателем национальной ассамблеи страны Хорхе Родригесом перед операцией в Каракасе, сообщает телеканал CNN со ссылкой на осведомлённые источники.

Чиновники Соединённых Штатов, проводившие информационные брифинги для членов Конгресса, уточнили, что поддерживали контакт с Родригес и её братом на протяжении нескольких месяцев. По их словам, переговорный процесс был направлен на то, чтобы попытаться убедить венесуэльское руководство изменить своё поведение, и не был связан с поддержкой усилий по свержению президента Николаса Мадуро.

Госсекретарь США Марко Рубио на одном из этих брифингов сообщил законодателям, что в Вашингтоне считают Родригес более прагматичной фигурой по сравнению с Мадуро и с ней, как полагают, можно будет наладить сотрудничество.

Экономика 06 января 2026 года

Венесуэле для восстановления нефтедобычи до 3 миллионов баррелей в сутки к 2040 году потребуется $183 миллиарда, что оценено ЦРУ как значительная сумма, необходимая для того, чтобы она могла возглавить временное правительство в Каракасе.

В отличие от лидера оппозиции Марии Корины Мачадо, Родригес, по мнению Вашингтона, обладает возможностью контролировать силы безопасности в Венесуэле. Кроме того, Родригес также выполняет функции министра нефти Венесуэлы, и Белый дом ожидает, что она будет содействовать восстановлению нефтяной инфраструктуры страны, предоставив возможность американским компаниям вести там работы в будущем.

Однако, по данным источников, официальное соглашение с Родригес до сих пор не заключено.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь