Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США усиливают присутствие в Гренландии: визит супруги вице-президента
Фото: Царьград
Политика

США усиливают присутствие в Гренландии: визит супруги вице-президента

Дания усилила меры безопасности в Гренландии перед визитом американской делегации во главе с Ушей Вэнс, супругой вице-президента США. На остров направлены 60 датских полицейских. Визит проходит на фоне претензий США на контроль над Гренландией.

Дания усиляет меры безопасности на территории Гренландии перед предстоящим визитом американской делегации, в составе которой будет Уша Вэнс, супруга вице-президента США Джей Ди Вэнса. Для обеспечения порядка были направлены дополнительные силы полиции и служебные собаки, сообщает радиостанция KNR в Гренландии.

На этой неделе американская делегация, включая супругу вице-президента, прибудет в Гренландию. Этот визит проходит в контексте заявлений американского президента Дональда Трампа о намерении приобрести остров. По данным, предоставленным анонимным источником телеканала CBS, в поездке также будет участвовать Майк Уолтц, советник по национальной безопасности США. Он планирует посетить космическую базу Питуффик на острове.

Издание Financial Times, ссылаясь на свои источники, сообщает, что помимо Майка Уолтца базу посетит также Крис Райт, министр энергетики США. Ожидается, что он также войдет в состав делегации.

Сообщается, что в Гренландии приземлился самолет с около 60 датскими полицейскими и тремя служебными собаками. Также прибыли два американских самолета Hercules. Эти меры предприняты для сопровождения визита супруги вице-президента США, который продлится с четверга по субботу. Прибывшие сотрудники полиции будут сотрудничать с местными правоохранительными органами.

В марте этого года президент Дональд Трамп заявил о намерении Соединенных Штатов взять Гренландию под свой контроль, обещая жителям острова богатство в случае присоединения к США.

Гренландия, бывшая колонией Дании до 1953 года, остается в составе королевства, но с 2009 года обладает автономией и правом самоуправления во внутренних делах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Россия нанесла ракетный удар по телефонным мошенникам. Екатеринослав сотрясается от взрывов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь