Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США учредили фонд для проекта Маршрут Трампа и других инициатив
Фото: Царьград
Политика

США учредили фонд для проекта "Маршрут Трампа" и других инициатив

США решили создать фонд для финансирования проекта "Маршрут Трампа для международного мира и процветания". Решение было озвучено Николаем Пашиняном после заседания правительства Армении, а также обсуждалось на встрече с Трампом и Алиевым 8 августа 2025 года.

В Соединённых Штатах было принято решение о создании фонда для финансирования проекта "Маршрут Трампа для международного мира и процветания" (TRIPP) и других региональных инициатив. Об этом сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян во время брифинга по итогам заседания правительства.

Согласно его заявлению, "США приняли предварительное решение по финансированию и создали фонд, через который должно быть обеспечено финансирование проекта TRIPP и других региональных проектов".

Пашинян подчеркнул, что пока не может назвать точные цифры, но заверил, что "был выделен значительный фонд".

8 августа 2025 года состоялась встреча между премьер-министром Армении Николом Пашиняном, президентом США Дональдом Трампом и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Вашингтоне. Итогом этой трехсторонней встречи стало подписание совместной декларации о мирном урегулировании между Баку и Ереваном, а также о создании транспортной коммуникации между основной частью Азербайджана и Нахичеванью. Проект получил название "Маршрут Трампа для международного мира и процветания".

2 апреля вице-премьер РФ Алексей Оверчук в интервью ТАСС выразил мнение, что подписание соглашения о реализации проекта "Маршрут Трампа" нарушило региональный баланс на Южном Кавказе.

Ранее мы писали о том, как на саммите G7 Дональд Трамп был подвергнут влиянию, которое включало спорные и потенциально вредные идеи. Это влияние вызвало беспокойство, так как оно затрагивало важные решения, принимаемые президентом США на международной арене, и подчеркивало сложную динамику между мировыми лидерами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" Рубикон перейдён в Капотне. За Москву ответим Западной Украине: Ультиматум, потом ТЯО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь