Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США требуют полного выхода России из Нефтяной индустрии Сербии
Фото: Царьград
Политика

США требуют полного выхода России из "Нефтяной индустрии Сербии"

США ввели санкции против "Нефтяной индустрии Сербии", требуя полного выхода российского участия. Президент Сербии Александр Вучич сообщил, что план действий должен быть одобрен, а финальная дата выполнения - 25 февраля, с возможностью продления до марта.

Соединенные Штаты предъявили требования о полном выводе российского участия из компании "Нефтяная индустрия Сербии" в рамках введенных санкций. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. Американский Минфин в пятницу объявил о санкциях против российско-сербской компании "Нефтяная индустрия Сербии" (NIS), более половины доли которой (56,15%) принадлежит "Газпром нефти" и "Газпрому".

Александр Вучич провел совещание с представителями правительства и руководителями энергетического сектора страны. Он сообщил на брифинге после заседания:

"Они требуют полного ухода российского участия из NIS, согласно термину remove, который исключает возможность, чтобы российская доля была менее 49%, что обязывает к полному выходу российской стороны из NIS".

Президент Сербии уточнил, что план вывода российского участия должен получить одобрение от США, и все действия должны быть завершены в течение 45 дней, до 25 февраля. Тем не менее, Вучич отметил, что существует возможность продлить финансовые операции по выкупу доли до середины марта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь