Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США требуют от Саудовской Аравии ударов по Ираку после давления
Фото: Царьград
В мире

США требуют от Саудовской Аравии ударов по Ираку после давления

США оказали давление на Саудовскую Аравию, требуя ударов по Ираку. Однако Эр-Рияд сомневается в целесообразности конфликта с Ираном. В ночь на среду удары были нанесены, вызвав гибель и ранения, но Саудовская Аравия не желает эскалации.

Соединенные Штаты оказали значительное давление на Саудовскую Аравию с целью заставить королевство осуществить нападение на Ирак. Тем не менее, в Эр-Рияде понимают, что усиление напряженности в регионе не принесет положительных результатов, сообщил РИА Новости преподаватель Финансового университета при правительстве РФ, эксперт по странам Ближнего Востока Фархад Ибрагимов.

Думаю, что на Саудовскую Аравию оказали очень серьезное давление Соединенные Штаты,

— отметил Ибрагимов. Эр-Рияд старался как можно дольше тянуть с ответными действиями в отношении Ирана или поддерживаемых ими сил, осознавая, что военный конфликт с Ираном не принесет королевству чего-то позитивного. Несмотря на это, США ожидали от Саудовской Аравии активных действий.

Эксперт добавил, что руководство Саудовской Аравии не стремится к масштабной войне с Ираном, полностью осознавая возможные негативные последствия продолжения боевых действий в регионе.

Саудиты прекрасно понимают, что Иран находится под боком, а США — за океаном, поэтому лучше с таким соседом, как Иран, конечно же, дружить,

— подчеркнул Ибрагимов.

В ночь на среду Соединенные Штаты и Саудовская Аравия осуществили точечные удары по штаб-квартирам шиитских группировок в семи провинциях Ирака, включая Багдад. Саудовская Аравия заявила, что данные удары стали ответом на попытки атаковать её нефтяные объекты с территории Ирака, и выразила нежелание допустить дальнейшей эскалации.

По данным пресс-службы Сил народного ополчения Ирака, вследствие ударов погибли не менее 20 человек, ещё 32 получили ранения.

Ранее мы сообщали о сложной геополитической ситуации на Ближнем Востоке, связанной с ростом напряженности между Ираном, США и Саудовской Аравией. Иран выразил протест против действий США и Саудовской Аравии, обвинив их в нарушении суверенитета Ирака. Особое внимание было уделено последствиям рейдов, в результате которых погибли бойцы шиитского ополчения "Аль-Хашд аш-Шааби", что может привести к обострению конфликта в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? "Терпение Путина лопнуло". Рекордный удар по Киеву "пересёк красные линии". Особые спецы КНДР на ЛБС? Тайные переговоры Европы и Москвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь