Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США требуют от России освободить 72-летнего американца Стивена Хаббарда
Фото: Царьград
Политика

США требуют от России освободить 72-летнего американца Стивена Хаббарда

США продолжают добиваться освобождения Стивена Хаббарда, осужденного в России за участие в боевых действиях на стороне ВСУ. Мосгорсуд приговорил его к шести годам и десяти месяцам лишения свободы, учитывая время в СИЗО с 2022 года.

Госдепартамент Соединенных Штатов Америки заявил о намерении продолжать свои усилия по освобождению американского гражданина Стивена Хаббарда. Хаббард был осужден в России за участие в военных действиях на стороне Вооруженных сил Украины.

Как подчеркнула руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства, Тэмми Брюс, Вашингтон стремится добиться освобождения Хаббарда, который содержится под арестом почти три года. Помимо этого, усилия направлены на освобождение других граждан США, которых считают незаконно удерживаемыми.

В октябре 2024 года Московский городской суд вынес Хаббарду, которому 72 года, приговор к шести годам и десяти месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Суд засчитал время, проведенное в следственном изоляторе с апреля 2022 года.

Ранее глава Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что США ценят решение России освободить осужденную по делу о государственной измене Ксению Карелину.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Рубикон перейдён в Капотне. За Москву ответим Западной Украине: Ультиматум, потом ТЯО "Либо конец войны, либо сожжём Москву". Зеленский поставил условия. Мигранты в восторге

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь