Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
WSJ: США стремятся ограничить импорт ИИ-оборудования из Китая
Фото: Царьград
Технологии

WSJ: США стремятся ограничить импорт ИИ-оборудования из Китая

Вашингтон требует от Мексики новых требований к экспорту оборудования для ИИ в США, чтобы ограничить использование китайских компонентов. Переговоры могут состояться на следующей неделе в рамках текущего торгового соглашения USMCA.

Вашингтон предпринимает шаги по убеждению Мексики в необходимости установления новых требований к экспортируемой в Соединенные Штаты продукции, связанной с искусственным интеллектом (ИИ), с целью ограничения использования компонентов, произведенных в Китае и других странах. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal (WSJ) ссылаясь на неназванные источники.

По имеющимся данным, в ближайшую неделю в Вашингтоне могут состояться новые торговые переговоры между США и Мексикой. Американская администрация стремится, чтобы на ИИ-оборудование распространялись правила, подобные тем, что применяются в автомобильной промышленности в рамках торгового соглашения между Канадой, Мексикой и Соединёнными Штатами (USMCA). Согласно этому соглашению, чтобы избежать таможенных пошлин, автомобили должны содержать не менее 75% комплектующих североамериканского производства.

Как сообщает газета, в 2026 году оборудование для искусственного интеллекта, включая микросхемы и серверы, стало крупнейшей статьей экспорта Мексики в США. Публикация подчеркивает, что, по мнению Вашингтона, без ужесточения Мексикой экспортных норм в сфере искусственного интеллекта, Китай сможет обходить высокие пошлины и избегать торговых барьеров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь