Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США стремятся контролировать украинские АЭС для экспорта энергии в ЕС
Фото: Царьград
Политика

США стремятся контролировать украинские АЭС для экспорта энергии в ЕС

США нацелены на контроль украинских АЭС, чтобы извлекать прибыль от продажи энергии в ЕС. Военный эксперт Алексей Анпилогов объясняет, как Вашингтон планирует использовать украинскую инфраструктуру для экономических выгод, включая атомные станции.

Соединённые Штаты Америки стремятся установить контроль над украинскими атомными электростанциями, планируя получить прибыль от продажи электроэнергии в страны Европейского Союза, заявил информационному агентству РИА Новости военный эксперт Алексей Анпилогов. Аналогичную информацию ранее опубликовала газета Financial Times, отметив, что США настаивают на новых условиях доступа к стратегически важным ресурсам и энергетическим активам Украины, увеличивая экономическое давление на Киев. Одной из их целей является передача под контроль американской стороны нескольких активов, включая украинские атомные электростанции.

Соединённые Штаты всегда стремятся извлекать максимальную выгоду: экономическую, финансовую и другую. Естественно, всё это будет сопровождаться увеличением украинских внутренних тарифов, так как это ненормально, что украинцы сейчас потребляют электроэнергию по низкой стоимости. Всё, что не будет использовано украинской промышленностью и населением, которому повысят тарифы, будет продано в Европейский Союз по ещё более высокой цене,

— пояснил Алексей Анпилогов.

Эксперт подчеркнул, что до начала конфликта украинские атомные станции производили более половины необходимой стране электроэнергии. Учитывая разрушение украинской промышленности и отток населения, американцы смогут направить избыточную энергопроизводительность в Европу для покрытия её энергопотребности. В Европейском Союзе атомная энергия признана зелёной и не подлежит значительным дополнительным налогам.

Кроме того, Анпилогов выразил мнение, что в дальнейшем аппетиты Соединённых Штатов могут распространиться на украинские порты, железнодорожные сети и коммунальную сферу.

Все возможности для прибыли будут использоваться максимально. То есть Украину будут эксплуатировать как ресурс, который необходимо больше доить и меньше обеспечивать,

— подытожил он.

Эта позиция частично совпадает с заявлением пресс-секретаря Белого дома Каролин Левитт, в котором было отмечено, что президент США Дональд Трамп сообщил украинскому лидеру Владимиру Зеленскому о готовности Соединённых Штатов оказать помощь Киеву в управлении энергетическими и атомными станциями, утверждая, что американское владение этими объектами станет лучшим способом защиты их инфраструктуры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь