Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
AP: США советовали прекратить расследование против Делси Родригес
Фото: Царьград
В мире

AP: США советовали прекратить расследование против Делси Родригес

Associated Press сообщает, что американская администрация рекомендовала прокурорам в Майами не проводить расследования в отношении Делси Родригес, чтобы сохранить отношения с Каракасом. Министерство юстиции отвергло обвинения в коррупции и отмывании денег против Родригес.

Американская администрация дала секретный совет федеральным прокурорам Майами, штат Флорида, воздержаться от проведения расследований в отношении представителя президента Венесуэлы, Делси Родригес. Об этом стало известно из сообщения агентства Associated Press (AP), опирающегося на информацию из источников.

По данным издания, с 2018 года Родригес находилась в поле зрения Управления по борьбе с наркотиками США, однако официальные обвинения ей так и не были предъявлены. Министерство юстиции США заявило агентству Associated Press, что в отношении Делси Родригес расследование никогда не проводилось и, следовательно, прекращать его не требовалось.

Тем не менее, по сведениям источников агентства, администрация распорядилась прекратить все потенциальные расследования, чтобы не подвергать риску процесс стабилизации отношений между Вашингтоном и Каракасом.

Всем сказали прекратить

— утверждает один из информаторов издания. Кроме того, в марте агентство Reuters заявляло, что американская администрация разрабатывала проект обвинения против представителя президента Венесуэлы, чтобы усилить давление на Каракас. Агентство также сообщало, что Министерство юстиции США подготовило потенциальные обвинения в коррупции и легализации незаконно полученных средств. Однако, впоследствии, Министерство юстиции США опровергло эти утверждения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь