Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США предупреждают ЕС: поворот к Китаю — экономическое самоубийство
Фото: Царьград
Политика

США предупреждают ЕС: поворот к Китаю — экономическое самоубийство

Министр финансов США Скотт Бессент предостерег ЕС от экономических связей с Китаем, считая это угрозой. Американский лидер Дональд Трамп вводит взаимные пошлины на импорт, повышая тарифы на товары из Китая, с целью выравнивания торгового дисбаланса.

Министр финансов США Скотт Бессент предупредил Европейский Союз (ЕС) о рисках, связанных с поворотом к Китаю, об этом сообщает Bloomberg. В своём заявлении он отметил:

Это означало бы перерезать себе горло.

Бессент подчеркнул важность достижения торговых соглашений с союзниками, которые, по его мнению, создадут основу для совместного подхода к решению проблемы несбалансированной структуры торговли с Китаем.

Американский президент 2 апреля объявил о введении взаимных пошлин на импорт из других стран. Минимальная базовая ставка установлена на уровне десяти процентов, при этом для каждой страны тариф будет индивидуально настроен и составит половину от тех ставок, которые эти страны применяют в отношении американских товаров.

Накануне Дональд Трамп сообщил, что Соединённые Штаты временно приостановили на 90 дней введение новых тарифов против более чем 75 стран. В предшествующую неделю США ввели пошлины против Китая в размере 54 процентов, что получило ответную меру в виде 34-процентных тарифов на американские товары со стороны Пекина. Как ответ, Вашингтон поднял ставку до 104 процентов, а впоследствии Китай увеличил свои тарифы до 84 процентов. В среду президент Трамп заявил о следующем повышении тарифов для Китая до 125 процентов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Из тыла идут дурные вести: "Скрытая мобилизация уже в апреле, потери – 10 тысяч человек". Странная картина ударов насторожила подполье "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь