Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США полностью зависят от китайских поставок 15 ресурсов: последствия торговой войны
Фото: Царьград
Экономика

США полностью зависят от китайских поставок 15 ресурсов: последствия торговой войны

Соединенные Штаты зависят от китайского импорта 15 ключевых полезных ископаемых. Bloomberg предупреждает: торговая война с КНР усилит проблемы. Вашингтону стоит развивать технологии и сотрудничать с партнёрами для диверсификации поставок.

Соединённые Штаты Америки испытывают значительную зависимость от китайского импорта в области полезных ископаемых, что делает нежелательной торговую войну с КНР, отмечает агентство Bloomberg.

Согласно данным агентства, США полностью зависят от поставок из Китая по 15 критически важным видам полезных ископаемых, а также более чем на 50% от импорта по 29 другим категориям. Bloomberg подчеркивает, что реализация намерений новой американской администрации по освоению новых месторождений и их разработке связана с множеством сложностей и может занять много десятилетий.

Вместо конфронтации с Пекином, как сообщает Bloomberg, Вашингтону следует сосредоточиться на развитии технологий для более эффективного использования полезных ископаемых, а также усилить сотрудничество с дружественными странами для диверсификации импорта в данной сфере.

Обострение торгово-экономических отношений между КНР и США началось с возвращением Дональда Трампа в Белый дом. С 4 марта он повысил дополнительные пошлины на все товары из Китая до 20%. В ответ Китай ввел целевые пошлины на энергоресурсы, автомобили с крупными двигателями, сельскохозяйственную продукцию и другие товары из США.

В 2023 году объем торговли между КНР и США снизился на 11,6%, составив $664,45 миллиарда. Однако в 2024 году этот показатель увеличился на 3,7%, достигнув $688,28 миллиарда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь