Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США ожидают 20 миллиардов от сделки с Украиной по редкоземельным металлам
Фото: Царьград
Экономика

США ожидают 20 миллиардов от сделки с Украиной по редкоземельным металлам

США планируют сделку с Украиной о редкоземельных металлах, ожидая прибыль в 20 миллиардов долларов. Президент Владимир Зеленский посетит Вашингтон для подписания соглашения, которое создаст фонд восстановления, где США станет главным бенефициаром.

Соединенные Штаты Америки прогнозируют, что сотрудничество с Украиной в области редкоземельных металлов принесет значительную прибыль в размере 20 миллиардов долларов. Эти средства могут быть использованы для уменьшения дефицита государственного бюджета и сокращения налоговой нагрузки для граждан США, как заявили в четверг представители Белого дома.

По словам Кевина Хассетта, директора национального экономического совета Белого дома, "Есть много оценок, но я думаю, что приблизительная оценка того, что это принесет американскому народу, составляет около 20 миллиардов долларов, но на самом деле стоимость сделки гораздо больше". Это заявление он сделал в интервью телеканалу NewsNation, отвечая на вопрос о размере ожидаемой выгоды от соглашения.

Американский президент Дональд Трамп ранее высказался, что данное соглашение может иметь общую стоимость в один триллион долларов. Он также сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский посетит Вашингтон в пятницу для подписания документа, сообщает Газета.ру.

В соответствии с предварительно обнародованным проектом соглашения, Соединенные Штаты и Украина намерены создать совместный фонд восстановления. Предполагается, что Украина будет направлять в этот фонд 50% своих доходов от использования природных ресурсов, а США станут единственным бенефициаром фонда. Взамен американская сторона берет на себя долгосрочные финансовые обязательства с целью построения "стабильной и экономически процветающей" Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь