Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США отпустили 53,3 млн баррелей нефти для снижения мировых цен
Фото: Царьград
Экономика

США отпустили 53,3 млн баррелей нефти для снижения мировых цен

Соединенные Штаты высвободили 53,3 млн баррелей нефти из Стратегического резерва для стабилизации мировых цен после конфликта с Ираном. Меры направлены на добавление 400 млн баррелей на рынок, чтобы противостоять инфляции и росту цен после закрытия Ормузского пролива.

Соединенные Штаты Америки в понедельник высвободили 53,3 миллиона баррелей нефти из Стратегического нефтяного резерва для передачи энергетическим компаниям в рамках международных усилий по стабилизации цен на нефть вследствие военных действий против Ирана, сообщил Министерство энергетики США.

Этот шаг является частью обязательства США увеличить предложение на мировом рынке на 172 миллиона баррелей нефти. Это обязательство было объявлено в марте в рамках инициативы Международного энергетического агентства, которая объединяет более 30 стран и направлена на внедрение около 400 миллионов баррелей нефти на мировой рынок.

Согласно данным Министерства энергетики, уже порядка 35 миллионов баррелей нефти поставлены на рынок из американских государственных запасов.

Телеканал CNN сообщает, что последствия закрытия Ираном Ормузского пролива, важнейшего водного пути, через который до конфликта проходило около 20 процентов мировых поставок нефти и природного газа, усилили рост цен на нефть и инфляционное давление на международную экономику.

Вследствие конфликта с Ираном цены на нефть увеличились примерно на 45 процента, что составляет около 30 долларов за баррель.

Несмотря на то, что некоторые производители, включая Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты, сумели найти альтернативные маршруты для экспорта, аналитики оценивают, что от 10 до 12 миллионов баррелей сырой нефти ежедневно остаются недоступными для мирового рынка.

По предварительным расчетам Управления энергетической информации США, мировое потребление нефти в прошлом году составляло приблизительно 103 миллиона баррелей в день.

Стратегический нефтяной резерв Соединенных Штатов — крупнейший в мире запас сырой нефти на случай чрезвычайных ситуаций, который поддерживается федеральным правительством с 1975 года для защиты американской экономики от серьёзных перебоев в поставках нефти.

Ранее мы сообщали о том, что в поселке Катангли на севере Сахалина произошел разлив нефти. Одним из главных аспектов ситуации стало то, что Независимая нефтегазовая компания немедленно приступила к ликвидации последствий инцидента. Ожидается, что специалисты Росприроднадзора прибудут для оценки состояния окружающей среды и контроля дальнейших действий. Местные власти продолжают отслеживать развитие ситуации, чтобы минимизировать возможные экологические последствия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум
Паспорта таджикам – реальность, а налоги – слухи! О чём недоговаривают чиновники?
В прямом эфире: