Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США одобряют сделки на $203,5 млн: Помощь Украине в вооружении и поддержке
Фото: Царьград
Политика

США одобряют сделки на $203,5 млн: Помощь Украине в вооружении и поддержке

Госдеп США одобрил две сделки на $203,5 млн для Украины. Контракты включают поставку и поддержку гаубиц M777 от BAE Systems, а также логистику для военной помощи. Москва заявляет о законности своих действий против этих поставок.

Госдепартамент США утвердил возможность заключения двух сделок для предоставления Украине услуг и оборудования на общую сумму до 203,5 миллиона долларов. Эти данные были обнародованы в документах Пентагона во вторник.

Согласно данным документам, первая сделка включает в себя поставку в Киев оборудования, выполнение ремонтных работ и обеспечение долгосрочной эксплуатационной поддержки буксируемых гаубиц M777. Стоимость контракта может достигать 104 миллиона долларов и в него входит техническая помощь, обучение персонала и другие элементы программной и логистической поддержки. Основным исполнителем будет британская компания BAE Systems.

Вторая сделка оценивается в 99,5 миллиона долларов и предусматривает транспортные и консолидационные услуги, которые предназначены для поддержки американских программ военной помощи Украине. Эти услуги включают в себя логистическую поддержку, распределение грузов и другие элементы обеспечения оборонной деятельности.

«Предлагаемые поставки поддержат цели внешней политики и интересы национальной безопасности США, увеличив способности Украины к самообороне и выполнению региональных миссий по обеспечению стабильности», - подчеркивается в уведомлениях.

В Пентагоне уточняют, что никакие дополнительные представители правительства США или подрядчики не будут направлены на территорию Украины, и военный баланс в регионе останется без изменений вследствие этих соглашений.

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что любые грузы, содержащие вооружение для Украины, будут представлять собой законную цель для России. В министерстве добавили, что государства-участники НАТО играют с огнем, поставляя оружие Киеву. В Кремле акцентировали свое внимание на том, что западные поставки оружия не способствуют успешности российско-украинских переговоров и окажут негативное воздействие.

Лавров также заявил, что США и НАТО прямо вовлечены в конфликт на Украине не только через поставки вооружений, но и через обучение личного состава на территориях Великобритании, Германии, Италии и других стран.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь