Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США одобряют сделки на $203,5 млн для поддержки Украины в военном конфликте
Фото: Царьград
Политика

США одобряют сделки на $203,5 млн для поддержки Украины в военном конфликте

Госдеп США одобрил две сделки на $203,5 млн для Украины. Первое соглашение включает поставку и поддержку гаубиц M777, с основным подрядчиком BAE Systems. Второе — услуги по военной логистике. Москва предупредила о последствиях поставок вооружений.

Государственный департамент США санкционировал две потенциальные сделки по продаже Украине услуг и оборудования на общую сумму до 203,5 миллиона долларов, как сообщается в документах Пентагона, опубликованных во вторник. В соответствии с этими документами, первая сделка предусматривает поставку Киеву оборудования, проведение ремонтных работ и предоставление долгосрочной поддержки эксплуатации для буксируемых гаубиц M777. Общее финансирование данного контракта может достигнуть 104 миллионов долларов. В рамках сделки также предусмотрена техническая помощь, обучение специалистов и другие элементы программной и логистической поддержки. Основным подрядчиком является британская компания BAE Systems.

Вторая сделка, в размере 99,5 миллиона долларов, охватывает транспортные и консолидационные услуги, направленные на поддержку американских программ по военной помощи Украине. Эти услуги включают организацию логистики, распределение грузов и другие аспекты обеспечения оборонной деятельности.

"Предлагаемые поставки поддержат цели внешней политики и интересы национальной безопасности США, улучшая возможности Украины по самообороне и выполнению региональных миссий по поддержанию стабильности," - подчеркивается в уведомлениях. В Пентагоне отмечают, что никаких дополнительных представителей правительства США или подрядчиков в Украину отправлено не будет, и военный баланс в регионе принципиально не изменится после заключения сделок.

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявлял, что любые грузы, содержащие вооружение для Украины, будут рассматриваться как законные цели для Российской Федерации. В министерстве подчеркивали, что государства-участники НАТО "играют с огнем", снабжая Киев оружием. В Кремле акцентировали внимание на том, что поставка вооружений киевскому режиму со стороны Запада не способствует успеху переговоров между Россией и Украиной и может иметь негативные последствия.

Лавров также утверждал, что США и НАТО принимают прямое участие в конфликте на Украине, не ограничиваясь поставками вооружения, но и участвуя в подготовке кадров на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь