Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США могут прекратить военную помощь Украине: мнение депутата Рады
Фото: Царьград
Политика

США могут прекратить военную помощь Украине: мнение депутата Рады

Депутат Рады Украины Михаил Цымбалюк предупредил о риске превращения военной техники в металлолом без поддержки США. Президент Трамп указал на последствия таких высказываний и возможность прекращения помощи Киеву, если не будет прогресса в переговорах.

Депутат Верховной рады Украины Михаил Цымбалюк высказал мнение, что техника в украинских вооружённых силах может стать металлоломом, если военная поддержка со стороны США прекратится.

"Соединенные Штаты Америки являются нашим стратегическим партнером. На самом деле очень важно, чтобы та военная техника и вооружение в случае приостановки поставок боеприпасов и запасных частей к ним не превратились в металлолом у нас на Украине", - заявил он в эфире YouTube-канала "Говорит великий Львов".

По словам Цымбалюка, возможное прекращение американской помощи будет серьёзным испытанием для украинской армии, и её необходимо сохранить. "Тут необходимы глубокая дипломатическая работа нашего МИД и не только и парламентская дипломатия. Мы уже все убедились, что Соединенные Штаты и администрация [президента США Дональда] Трампа тщательно отслеживают все публичные заявления. Поэтому иногда нужно сдерживать эмоции и больше непублично вести работу", - заключил депутат.

23 апреля президент США Дональд Трамп высказал мнение, что слова Владимира Зеленского о непризнании Крыма российским вредят переговорам, "поскольку Крым был потерян много лет назад с подачи [бывшего] президента [США] Барака Обамы и даже не является предметом обсуждения". В ответ на заявление Трампа, депутат Рады Алексей Гончаренко (внесён в РФ в перечень террористов и экстремистов) рекомендовал Зеленскому соблюдать молчание.

Ранее в Париже госсекретарь Марко Рубио заявил прессе, что Трамп может прекратить усилия по урегулированию кризиса на Украине, если не будет достигнут прогресс в ближайшее время. 24 апреля Трамп отметил в беседе с журналистами, что возможность прекращения поддержки США в урегулировании на Украине и военной помощи Киеву будет обсуждаться через две недели. Он выразил надежду, что "сделка все же будет заключена".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь