Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США модернизируют 50 ядерных бомб в Турции, усиливая геополитическое напряжение
Фото: Царьград
Политика

США модернизируют 50 ядерных бомб в Турции, усиливая геополитическое напряжение

Модернизация США ядерных бомб B61-12 на базе Инджирлик в Турции делает её потенциалной мишенью в ядерных конфликтах. Генерал НАТО Уолтерс поддерживает гибкую стратегию применения, что усиливает глобальное напряжение, включая отношения с Россией.

Продолжающаяся модернизация ядерного арсенала США превращает Турцию в потенциальную мишень в случае начала ядерного конфликта, утверждает турецкое издание Aydınlık. На военной базе Инджирлик в Адане размещены 50 ядерных бомб B61-12.

Сообщается, что ранее Соединенные Штаты провели модернизацию своего ядерного оружия до версии B61-12, оборудовав бомбы хвостовым ротором для повышения их смертоносности. В издании также отмечается, что в 2026 году США планируют начать производство B61-13, бомбы, которая будет в 24 раза мощнее известного оружия, примененного в Хиросиме. По данным Aydınlık, в различных европейских странах в общей сложности размещены 180 американских ядерных боеприпасов.

Автор материала выражает озабоченность напряженностью между Россией и Западом в контексте возможного использования ядерного оружия.

Уолтерс (генерал, командующий силами НАТО в Европе, – прим. ред.) выступил в Сенате США со следующими заявлениями: "Я выступаю за то, чтобы первыми применить ядерное оружие в рамках гибкого реагирования". Сделанные заявления и наращивание ядерного потенциала увеличивают риск для Турции стать целью в ядерной войне, – приводит Aydınlık.

19 ноября Кремль опубликовал указ президента Российской Федерации Владимира Путина об утверждении новой редакции "Основ государственной политики РФ в области ядерного сдерживания". Согласно документу, Россия оставляет за собой право наносить ядерные удары в случае угрозы своему суверенитету или территориальной целостности, а также безопасности союзной ей Белоруссии. Директор Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин подчеркивал, что обновление ядерной доктрины России существенно снижает вероятность победы противников над ВС РФ на поле боя.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь