Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США ликвидируют климатическое бюро: последствия для международной политики
Фото: Царьград
Политика

США ликвидируют климатическое бюро: последствия для международной политики

Госдеп США ликвидирует Бюро по глобальным переменам, отвечавшее за экологические переговоры, следуя указу Трампа. Решение госсекретаря Рубио критикуется сотрудниками и может ослабить климатическое сотрудничество накануне конференции COP30 в Бразилии.

Министерство иностранных дел Соединённых Штатов Америки приступило к ликвидации отдела, отвечавшего за международные переговоры в борьбе с изменением климата, сообщает издание Politico.

Согласно имеющейся информации, уведомление о данном решении вечером 24 апреля получили сотрудники указанного подразделения, именуемого официально Бюро по глобальным переменам. Точные сроки завершения его работы пока не объявлены. Представитель Министерства подтвердил факт ликвидации бюро, указав, что это соответствует указу президента Дональда Трампа о прекращении участия США в международных соглашениях, связанных с изменением климата.

Решение госсекретаря Марко Рубио о закрытии бюро встретило значительную критику со стороны его сотрудников. Один из источников издания заявил:

"Это подорвет международное сотрудничество по климату в самое неподходящее время", ссылаясь на подготовку к климатической конференции COP30, которая запланирована на ноябрь в Бразилии. Источник охарактеризовал это решение как "стратегически чертовски глупое", указывая на возможность того, что вакуум в международной климатической политике может быть заполнен Китаем.

Дополнительно Politico сообщает о попытках администрации Трампа убедить Международное энергетическое агентство прекратить публикацию исследований и прогнозов, которые демонстрируют преимущество возобновляемых источников энергии по сравнению с ископаемыми. Представители европейских стран выступают против таких действий. Один из неназванных европейских чиновников отметил:

"На заседаниях совета управляющих США в последнее время вели себя неконструктивно".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь