Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США изучат нападение Украины на резиденцию Путина 29 декабря
Фото: Царьград
Политика

США изучат нападение Украины на резиденцию Путина 29 декабря

США подробно изучат попытку Украины атаковать резиденцию Путина 29 декабря. Сергей Лавров подтвердил уничтожение всех 91 БПЛА силами ПВО. Трамп выразил недовольство атакой, назвав ее "неправильной" и произошедшей в "деликатный момент" переговоров.

Соединенные Штаты планируют детально рассмотреть обстоятельства недавней попытки Украины атаковать резиденцию российского президента Владимира Путина, как сообщил постоянный представитель США при НАТО Мэттью Уитакер.

Уитакер заявил: "Мы всесторонне проверим все данные разведки, связанные с атакой на резиденцию Путина", — сказал Уитакер в интервью каналу Fox Business.

Дипломат также отметил, что подобная атака со стороны Киева была бы безрассудной и не способствовала бы достижению мира между Украиной и Россией.

Сергей Лавров, комментируя событие, сообщил, что киевский режим в ночь на 29 декабря совершил террористическую атаку на резиденцию президента РФ Владимира Путина в Новгородской области с использованием 91 БПЛА. Все беспилотные летательные аппараты были уничтожены силами противовоздушной обороны, пострадавших, по имеющимся данным, нет.

Лавров добавил, что на фоне террористической атаки со стороны Киева Россия не намерена выходить из переговоров с США. Однако, по его словам, российская сторона пересмотрит свою переговорную позицию.

В ходе разговора с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в понедельник президент США Дональд Трамп выразил крайнее недовольство, когда узнал об атаке от Путина во время второго за день телефонного разговора. Американский президент также подчеркнул, что атака произошла в "деликатный момент" переговорного процесса и охарактеризовал этот шаг киевского режима как "неправильный".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь