Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Украине рассказали, каким может быть ответ России на удар по резиденции Путина. От ликвидации Зеленского до ядерки
Коллаж Царьграда
Политика

На Украине рассказали, каким может быть ответ России на удар по резиденции Путина. От ликвидации Зеленского до ядерки

На Украине рассказали, каким может быть ответ России на удар ВСУ по резиденции президента страны Владимира Путина. Рассматриваются самые разные варианты - от ликвидации Зеленского до использования тактического ядерного оружия.

Украинский Telegram-канал "Политика страны" расписал возможные варианты реакции Москвы на попытку украинских дронов атаковать резиденцию президента России Владимира Путина в Новгородской области. Сценарии рассматриваются самые разные - от вполне себе штатных, до самых радикальных.

Массированный ракетный удар

Коллаж Царьграда

Это самый реалистичный сценарий. Именно так армия России обычно отвечает на украинские теракты и диверсии. В частности, таким был ответ на операцию СБУ "Паутина", когда украинские дроны атаковали стратегические бомбардировщики на военном аэродроме. Это вариант ответа довольно болезненный для Украины, поскольку массированные удары приводят к блэкаутам, проблемам с логистикой и уничтожению оружия на складах, однако он безопасен для Москвы в политическом плане, ведь речь идёт об обычных военных действиях. Если Россия выберет этот вариант ответа, то стоит ждать особо массового запуска ракет и дронов. С другой стороны, таким ответом вряд ли можно впечатлить и напугать противника, так как он слишком обыденный.

Ракетный удар по правительственному кварталу

Чуть менее вероятный, но всё ещё вполне реалистичный сценарий, который полностью укладывается в логику зеркального ответа. Удар по правительственным зданиям в Киеве будет носить больше политический, чем военный характер. Все действительно важные чиновники и генералы Украины сидят в бункерах, а не в официальных штаб-квартирах своих ведомств. Поэтому их уничтожить вряд ли получится. Ликвидированными теоретически могут оказаться украинские депутаты, которые проводят заседания в здании Рады, однако они ничего не решают. После начала СВО парламент превратился в обслуживающий орган офиса президента. А это значит, что бить по депутатам не имеет никакого смысла.

Удар "Орешником"

Ещё один вариант ответа, который имеет большой символический смысл. "Орешник" считается супероружием и военным козырем Москвы. Его явно боятся как на Западе, так и на Украине. Первый и пока что единственный раз Россия использовала эту ракету для удара по днепропетровскому военному заводу "Южмаш". Это стало ответом на удары украинской армии ракетами ATACMS и StormShadow по приграничным районам России. Данный инцидент был первым за всё время СВО официально зафиксированным применением натовского дальнобойного оружия по международно признанной территории России.

Несмотря на то, что у "Орешника" не было боевой части, одной только накопленной кинетической энергии хватило, чтобы разворотить прочное здание промышленного завода. Особые опасения у неприятеля вызывает то, что перехватывать "Орешник" нечем. Ни одна ПВО в мире не может перехватить снаряд, когда он летит со скоростью, которая в несколько раз превышает скорость звука. Учитывая, что русские "Орешники" также размещены в Белоруссии, это станет неплохой демонстрацией возможности и актом устрашения для воинственных европейских стран.

Ликвидация Зеленского

Коллаж Царьграда

Маловероятный сценарий, который, тем не менее, полностью исключать нельзя. Москва считает главу киевского режима  главным препятствием на пути к урегулированию конфликта, поэтому его ликвидация может рассматриваться как одна из стратегий по принуждения противника к миру. Тем более, что Зеленский сам создал прецедент, когда его дроны атаковали сначала Кремль, а потом - резиденцию президента России.

Однако это довольно сложно осуществить, учитывая, что с Украиной делятся разведданными все западные спецслужбы, а самого нелегитимного президента охраняют бойцы американо-британской ЧВК, которая тесно связана с британскими спецслужбами.

К тому же, ликвидация Зеленского может привести к негативным последствиям - сделать его мучеником, привести к власти ещё более радикального политика или вызвать осуждение со стороны стран Глобального юга.

"Успех не гарантирован": На Украине рассказали, как могут "убить Зеленского"

Ядерный удар

Самый маловероятный, но всё ещё реальный сценарий. Россия теоретически может использовать тактическое ядерное оружие малой мощности, чтобы запугать противника и его европейских спонсоров. Расчёт может идти именно на эффект устрашения, который сработал в своё время с Японией, заставив её капитулировать после сброса атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки. Повод для законного применения ядерного оружия Украина дала в тот момент, когда атаковала стратегические бомбардировщики России на военных аэродромах. Русская военная доктрина предписывает использовать ядерное оружие, в том числе, если кто-то попытается уничтожить средства его доставки.

Однако результат в виде склонения Киева к миру не гарантирован, а риск слишком велик. Прежде всего, это точно оттолкнёт от России Китай и Индию, которые являются главными торговыми партнёрами Москвы на сегодняшний день. Во вторых, это может заставить западные страны напрямую включиться в конфликт, поскольку красная линия будет пересечена. При этом в военном плане ядерный удар не даст никаких преимуществ. Обычные удары ракетами и ФАБами могут быть более разрушительными, чем применение "ядерки".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь