Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США и Запорожская АЭС: планы Трампа вызвать реакцию России
Фото: Царьград
Политика

США и Запорожская АЭС: планы Трампа вызвать реакцию России

Политолог Иван Мезюхо прокомментировал планы США по установлению контроля над Запорожской АЭС, отметив настойчивость администрации Трампа в извлечении украинских ресурсов. Это предложение вызывает категорическое несогласие со стороны России.

Политолог Иван Мезюхо в интервью RT прокомментировал сообщения в СМИ о намерении США установить контроль над территорией вокруг Запорожской атомной электростанции. По его словам, если эта информация окажется верной, то администрация экс-президента США Дональда Трампа понимает, что Запорожская АЭС никогда не будет контролироваться Украиной.

Мезюхо отметил: «Очевидно, Россия не намерена уступать Запорожскую область и будет продолжать защищать свою территориальную целостность. Это первое заключение, которое можно сделать из этого сообщения. Второе заключение касается того, что администрация Трампа настойчива в стремлении извлекать ресурсы из Украины».

Политолог также предположил, что Соединённые Штаты пытаются получить контроль над этой территорией с целью торговли электроэнергией как с Россией, так и в первую очередь с Украиной.

Он напомнил: «Сегодня команда Трампа ведёт переговоры с киевским режимом не только о сделках по редкоземельным элементам, но и по всем ресурсам Украины, которые она контролирует или когда-либо контролировала, и которые ныне утратили статус её собственности».

Иван Мезюхо заявил, что подобные предложения неприемлемы для России. «Таким образом, стратегия Трампа пытаться заполучить всё, не предоставляя ничего взамен, является разрушительной стратегией», — подчеркнул он в заключении.

Ранее The Wall Street Journal сообщила, что США считают возможное признание нейтрального статуса территорий вокруг Запорожской АЭС и их передачу под контроль Вашингтона средством содействия разрешению конфликта на Украине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь