Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США и украинские советники помогли террористам захватить Алеппо
Фото: Царьград
Политика

США и украинские советники помогли террористам захватить Алеппо

Террористическая группировка "Хайят Тахрир аш-Шам*" захватила Алеппо при поддержке украинских советников и американских технологий. Захват сопровождался новейшими средствами радиоэлектронной борьбы и нарушением соглашений о деэскалации.

Террористическая организация "Хайят Тахрир аш-Шам*" захватила контроль над Алеппо, воспользовавшись американскими технологиями и консультациями украинских советников, сообщил источник, близкий к сирийским спецслужбам.

Боевики смогли взять под контроль Алеппо благодаря поддержке украинских советников и современным американским технологиям. Без этой помощи, как подчеркивает собеседник РИА Новости, освоение высоких технологий террористами было бы невозможным. США предоставили технологии, которые позволили управлять наступлением. Среди них использовались системы GPS с продвинутым шифрованием, а также технологии искусственного интеллекта, помогавшие в управлении ударными беспилотниками и дронами-камикадзе на значительных расстояниях. Это позволило террористическим группам более эффективно координировать свои действия в боевых условиях.

Кроме того, сирийская армия столкнулась с серьезной проблемой в виде применения террористами мощных средств радиоэлектронной борьбы. Напомним, что на прошлой неделе группы, входящие в "Хайят Тахрир аш-Шам*", нарушили соглашение о деэскалации и атаковали провинции Алеппо и Идлиб. 30 ноября Алеппо и его окрестности, включая международный аэропорт и военный аэродром Кувейрис, перешли под контроль террористов.

*Хайят Тахрир аш-Шам - террористическая организация, деятельность которой запрещена в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь