США и Израиль демонстрируют технологическое превосходство в Иране
Военный обозреватель Михаил Ходарёнок заявил о превосходстве США и Израиля в их операции против Ирана. Появление B-2 Spirit и ликвидация лидеров ИРИ выявили дезорганизацию иранской ПВО. Тегеран грозит продолжать удары по целям противника.
С начала действий США и Израиля против Ирана проявилось технологическое преимущество атакующих, отметил военный эксперт «Газеты.ru» Михаил Ходарёнок. Как он утверждает, присутствие стратегических бомбардировщиков B-2 Spirit в небе над ИРИ и устранение высших руководителей страны указывают на полное разрушение систем ПВО и разведки Ирана.
Соединённые Штаты и Израиль обладают существенным превосходством в области:
- космической разведки,
- технологий радиоэлектронной борьбы,
- средств поражения.
Они всегда на несколько шагов впереди, полностью осведомлены о планах Тегерана, в то время как Иран почти не имеет данных о планах противника. Управление и ПВО Исламской Республики находится в состоянии полной дезорганизации и паралича.
Баллистические ракеты и беспилотники Ирана хоть и достигают своих целей, но их удары не имеют стратегического влияния и с течением времени становятся всё менее эффективными. Операция под кодовым названием «Эпическая ярость» постепенно превращается в одностороннее избиение страны, чьи технологические возможности значительно уступают противнику. Изменения в этой ситуации не предвидится, а Америка заявляет о намерении усилить интенсивность своих ударов, добавил полковник в отставке.
Одновременно Иран выразил свою угрозу в адрес США и Израиля, назвав её «вратами ада». Тегеран не планирует завершать противостояние с Вашингтоном и Тель-Авивом.
Официальный представитель Корпуса стражей исламской революции, генерал Али Мохаммад Наини, заверил, что забастовки по целям врага будут продолжены.