Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США и Иран: Встреча в Омане состоится, несмотря на израильские обстрелы
Фото: Царьград
Политика

США и Иран: Встреча в Омане состоится, несмотря на израильские обстрелы

Вашингтон готов провести встречу с иранскими представителями в Омане, несмотря на недавние обстрелы Израиля по Ирану. Переговоры касаются ядерной программы Ирана, и основным вопросом остается обсуждение условий обогащения урана.

Некий американский чиновник объявил о готовности Вашингтона провести в установленный срок, несмотря на недавние обстрелы Израилем иранской территории, запланированную на воскресенье встречу между представителями США и Ирана, сообщает агентство "Рейтер".

Мы по-прежнему намерены провести в воскресенье переговоры между посланниками США и Ирана, – цитирует агентство слова данного чиновника.

Ранее Исмаил Багаи, официальное лицо Министерства иностранных дел Ирана, сообщил, что шестой раунд непрямых переговоров между Ираном и США планируется провести в столице Омана в воскресенье. Совместные переговоры двух стран осуществляются при посредничестве Омана, предыдущие пять раундов которых были сосредоточены на обсуждении иранского ядерного досье. Последняя встреча состоялась в Риме 23 мая, после чего иранский дипломат Аракчи отметил, что предложенные Оманом механизмы могут способствовать преодолению барьеров на пути к достижению успеха в переговорах. Он также выразил надежду, что прогресс может быть достигнут уже через один-два раунда.

Основной точкой противоречий остается вопрос обогащения Ираном урана. Однако Иран ранее предполагал возможность снижения уровня данного обогащения, а также высказал готовность предоставить более высокий уровень контроля над своей ядерной деятельностью, стремясь продемонстрировать мирную направленность своей ядерной программы. Со стороны Ирана также поступили сигналы о вероятности допуска инспекторов из США в составе МАГАТЭ на свои ядерные объекты в случае достижения договоренности.

США на переговорах стремятся исключить возможность создания Ираном ядерного оружия, что иранская сторона отрицает, одновременно добиваясь снятия американских санкций. Подробности ударов Израиля по иранским объектам освещаются в режиме онлайн в репортаже РИА "Новости".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь