Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США формируют новые войска для противостояния Китаю в Индо-Тихоокеанском регионе
Фото: Царьград
Политика

США формируют новые войска для противостояния Китаю в Индо-Тихоокеанском регионе

Армия США разрабатывает мобильные подразделения для возможного конфликта с Китаем в Индо-Тихоокеанском регионе, включая острова у побережья. Генерал Рональд Кларк координирует программы, нацеленные на преодоление китайской тактики A2/AD.

Армия США формирует мобильные и адаптивные подразделения, предназначенные для потенциального конфликта с Китаем в Индо-Тихоокеанском регионе.

Эта информация исходит из публикации в The Wall Street Journal, ссылающейся на генерала Рональда Кларка, занимающегося координацией действий сухопутных войск США в соответствующем регионе.

План Пентагона предусматривает, что новые подразделения будут функционировать вблизи возможных зон конфликта, включая островные территории, расположенные рядом с Китаем. Их миссии будут включать:

  • нанесение ударов по наземным объектам,
  • проведение разведывательной работы,
  • обеспечение благоприятных условий для манёвров авиасил и флота США.

Эта стратегия направлена на борьбу с тактикой A2/AD (ограничение и запрет доступа), которую Китай может использовать, чтобы создать угрозу для присутствия американских военных кораблей и самолетов в прибрежных водах.

В ходе подготовки уже были сформированы два многосферных оперативных подразделения, третье находится в процессе создания. Эти подразделения оснащены современными средствами огневой поддержки, такими как ракетные комплексы Typhon. Один из этих комплексов уже размещён на Филиппинах и способен поражать цели на территории материкового Китая.

Согласно изданию, Тайвань и Южно-Китайское море остаются наиболее вероятными очагами потенциального конфликта.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Соединённые Штаты могут быть вынуждены уменьшить импортные пошлины на китайские товары. Без этого шага невозможно будет развивать торговые отношения между двумя странами.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Мутная вода Донбасса. Пока строители воровали миллионы, Донецк остался на сухом пайке. Люди выживают как могут "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? В Минобороны действовало преступное сообщество? Путин не простил: Какие имена назовёт бывший первый замминистра Цаликов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь