Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США блокировали Ормузский пролив: комментарий эксперта Родионова
Фото: Царьград
В мире

США блокировали Ормузский пролив: комментарий эксперта Родионова

Центральное командование Вооружённых сил США блокировало Ормузский пролив по приказу Трампа. Независимый эксперт Кирилл Родионов объясняет, почему это не вызовет значительного роста цен на нефть, учитывая адаптацию рынка к снижению транзита.

Участники рынка нефти уже адаптировались к утрате объемов нефти и нефтепродуктов, поставляемых через Ормузский пролив, поэтому блокада этого стратегического маршрута американскими военными не окажет значительного влияния на рост цен на нефть, сообщил Кирилл Родионов, независимый эксперт в области энергетики, агентству РИА Новости.

Вечером в понедельник Центральное командование Вооружённые силы США (CENTCOM) приступило к блокаде Ормузского пролива. Это решение было принято в соответствии с поручением президента США Дональда Трампа после неудачных переговоров между Вашингтоном и Тегераном. По словам Родионова, давние последствия снижения транзита через Ормузский пролив уже были учтены рынком, и дальнейшие усилия по блокировке пролива вряд ли окажут значительное влияние на стоимость нефти.

Китай. Родионов отметил, что даже если эта нефть перестанет поступать, значительного воздействия на цены ожидать не стоит. Когда транзит уже сократился на 18-19 миллионов баррелей в сутки, дальнейшее уменьшение объема на 1-2 миллиона баррелей в сутки не будет иметь существенного значения.

Да, в понедельник утром произошел всплеск цен, и стоимость нефти превысила отметку 100 долларов за баррель. Однако маловероятно, что она достигнет уровня 140 долларов, поскольку рынок уже учел эту ситуацию

— подчеркнул Родионов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия Мощный удар "Орешником": Летят "Цирконы", "Калибры", "Герани". Цель – эвакуация всего Киева
Теракт в Старобельске и ответный удар
В прямом эфире: