Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Средние цены на бензин и дизельное топливо снизились на бирже
Фото: Царьград
Экономика

Средние цены на бензин и дизельное топливо снизились на бирже

На Петербургской бирже снизились средние цены на топливо: бензин Аи-92 подешевел на 0,3% до 69 377 рублей за тонну, а межсезонное дизельное топливо - на 3,2% до 67 151 рубля. Период с 5 по 9 октября стал знаменательным для изменения ценовых показателей.

На Петербургской бирже по территориальному индексу Европейской части России за последнюю неделю отмечено снижение средней цены на бензин Аи-92 на 0,3%, в то время как межсезонное дизельное топливо подешевело на 3,2%. Эта информация была подготовлена РИА Новости на основе торговых данных.

Так, в период с 5 по 9 октября средняя биржевая стоимость бензина Аи-92 опустилась до 69 377 рублей за тонну, что ниже 69 572 рублей, зафиксированных с 28 сентября по 2 октября. Таким образом, снижение составило 0,3%.

Средняя стоимость бензина Аи-95 увеличилась на 1,4%, достигнув 70 910 рублей за тонну по сравнению с 69 904 рублями неделю назад.

  • Межсезонное дизельное топливо подешевело на 3,2%, его стоимость снизилась до 67 151 рублей за тонну с предшествовавших 69 340 рублей.
  • Зимнее дизельное топливо также показало снижение на 6,9%, составив 79 880 рублей за тонну, тогда как на предыдущей неделе оно стоило 85 783 рубля.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь