Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спелеологи спасены в Крыму после критического состояния в пещере
Фото: Царьград
Происшествия

Спелеологи спасены в Крыму после критического состояния в пещере

Игорь Вахрушев, кандидат географических наук, рассказал о спасении четырёх спелеологов, блокированных в Красной пещере Крыма из-за подъёма воды. Их состояние было критическим, и спасатели провели сложную операцию по выводу через сифоны и затопленные галереи.

Руководитель экскурсионного отдела комплекса «Пещера «Таврида» Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, кандидат географических наук Игорь Вахрушев поделился подробностями об операции по спасению спелеологов, потерявшихся между Голубиной и Красной пещерами.

В интервью с «Крым 24» он сообщил, что по прибытии спасателей состояние четырёх спелеологов в пещерах было критическим. Запасы продовольствия истощились, температура тела снижалась, а силы были на исходе.

Подъём по обычному маршруту был слишком опасен, поэтому спасательная операция предполагала спуск через сифоны Красной пещеры. Как отметил Вахрушев, на этом пути группе приходилось преодолевать вертикальные колодцы, узкие проходы и частично затопленные галереи. Эксперт подчеркнул, что даже опытные спелеологи могут встретиться с непредвиденными сложностями. По его словам, такие маршруты требуют готовности к непредвиденным обстоятельствам.

Ранее сообщалось, что из-за подъёма воды четверо туристов оказались заблокированы в Красной пещере в Крыму.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь