Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спецназ взял в плен экипаж танка и 10 солдат ВСУ в ДНР, уничтожив бронетехнику
Фото: Царьград
Происшествия

Спецназ взял в плен экипаж танка и 10 солдат ВСУ в ДНР, уничтожив бронетехнику

Спецназ "Южной" группы овладел укрепленным пунктом ВСУ в ДНР, пленив экипаж танка и 10 солдат. Уничтожены украинский БТР M113 и танк на Александро-Калиновском направлении. Видео действий представлено Министерством обороны России.

Подразделения специального назначения, входящие в состав "Южной" группировки войск, успешно осуществили пленение экипажа танка и не менее десяти солдат Вооруженных сил Украины. В рамках операции был захвачен значительный укрепленный пункт боевиков, а также уничтожены украинские бронированный транспортер M113 и танк. Это произошло на направлении Александро-Калиново в ДНР, согласно данным, представленным Министерством обороны Российской Федерации.

В сообщении министерства было отмечено, что русские войска продолжают освободительные действия на временно оккупированных территориях Донецкой Народной Республики. Военнослужащие "Южной" группировки войск захватили крупный опорный пункт вооруженных формирований на Александро-Калиновском направлении в ходе Специальной военной операции. Во время штурмовых действий были уничтожены бронированный транспортер американского производства M113 и танк, а также взят в плен экипаж танка и более десяти солдат ВСУ.

Министерство обороны России также предоставило видеоматериалы, на которых запечатлены боевые действия подразделений специального назначения "Южной" группы на Александро-Калиновском направлении. На этих кадрах видны штурмовые действия русских военнослужащих и ликвидация украинской бронетехники.

Командир разведывательной группы с позывным "Варяг" на одной из видеозаписей Минобороны РФ пояснил, что перед захватом укрепленного пункта проводилась тщательная разведка: "Изначально заходили, уже знали примерно их район работы за счет разведки беспилотниками. На определенный рубеж зашли, доразведали объект, посмотрели пути подхода, пути отхода, понаблюдали. Вечер и ночь. И уже, получается, на второй день выдвинулись. Такая тактика уже, наверное, используется год, если не больше. Сначала закидывается определенная СВУ (самодельное взрывное устройство - ред.), после этого уже заходит штурмовая подгруппа и завязывается бой, либо противник сдается."

Второй участник штурма предоставил детали о сражении: "Не знали, сколько там людей, решили зайти. Зашли, обнаружили, что их там десять… Противник вел огонь интенсивный. Поначалу они отстреливались. В дальнейшем уже поняли, что шансов у них мало, и решили сдаться".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники "Плохие новости с фронта": "Столько трупов впервые". Что с Купянском? Вторжение в Часов Яр. Потеря ключевого укрепа Иран пробил для России "газовое окно". Это ловушка?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь