Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СПЧ призвал прекратить выдачу номеров авто без триколора
Фото: Царьград
Политика

СПЧ призвал прекратить выдачу номеров авто без триколора

Валерий Фадеев из СПЧ предложил прекратить выдачу номеров авто без флага России. Он обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой установить единый стандарт. В Самаре водителей предупредили о штрафах за прогрев авто во дворах.

В Совете по правам человека (СПЧ) при президенте Российской Федерации выступили с предложением прекратить выдачу автомобильных номеров без цветного флага России. Слова руководителя СПЧ Валерия Фадеева были приведены в Telegram-канале Совета.

В официальном обращении на имя главы МВД России Владимира Колокольцева Фадеев отметил, что в России действуют два разных ГОСТа на автомобильные номера: один предусматривает наличие цветного триколора, а другой — нет. Он добавил, что некоторые автолюбители выбирают менять номера на новые, без триколора.

Трудно понять, чем руководствуются владельцы таких автомобилей, но это явно не вопрос эстетики,

— цитирует пресс-служба СПЧ высказывание Фадеева. В связи с этим председатель Совета призвал к установлению единого стандарта для автомобильных знаков.

Ранее жителям Самары напомнили о штрафных санкциях, которые могут быть применены к автовладельцам за продолжительный прогрев двигателя автомобиля во дворах жилых домов. Привлечение к ответственности возможно при условии надлежащей фиксации нарушения, а жалобы могут поступать, в том числе от соседей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Всё сгорело. Заживо": "Очаг" курского вторжения уничтожен. Срочный приказ Путина спас фронт. Солдаты бросают Купянск – "грядёт страшное"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь