Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спасение новорожденного в Орехово-Зуево: судьбу решат органы опеки
Фото: Царьград
Происшествия

Спасение новорожденного в Орехово-Зуево: судьбу решат органы опеки

В Орехово-Зуево прохожие спасли оставленного в мусорном контейнере младенца. Мальчик не пострадал и находится под заботой органов опеки. Мать ребенка разыскивают, ведется проверка по делу. Уполномоченный по правам ребенка Мишонова рассказала о ходе событий.

В подмосковном Орехово-Зуево произошло тревожное происшествие: младенец был найден в мусорном контейнере. Однако, как сообщила корреспондентам РИА Новости уполномоченная по правам ребенка в Московской области, Ксения Мишонова, ребенок не получил повреждений и его теперь ищут компетентные службы.

Ранее пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области отметила, что женщина выбросила новорожденного сына в мусорный бак. Крики младенца услышали прохожие, которые поспешили на помощь и спасли его. По данному инциденту возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 3 статьи 30 и статьи 106 Уголовного кодекса РФ, касающихся покушения на убийство матерью новорожденного.

Ксения Мишонова добавила: "Все службы приехали очень быстро. Мальчик не пострадал, даже не успел переохладиться. Рост — 52 сантиметра, вес - 3540 граммов. Прекрасный ребенок, хорошо ест и спит. Назвали Тимофеем. Судьбой малыша будут заниматься органы опеки после того, как удастся установить все обстоятельства произошедшего".

По её информации, в настоящее время ведется активный поиск матери ребенка, проверяются различные варианты и отсматриваются камеры видеонаблюдения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь