Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спасательная операция в Казани: пес выжил на острове неделю
Фото: Царьград
Происшествия

Спасательная операция в Казани: пес выжил на острове неделю

В Казани спасли собаку, проводившую неделю на острове Маркиз без еды. Спасательная операция состоялась 16 октября благодаря усилиям двух девушек и местного жителя села Верхний Услон. Сейчас пес в безопасности и живет у своей новой хозяйки.

В Казани произошла спасательная операция, в ходе которой была освобождена собака, проведшая около недели в одиночестве на острове Маркиз, окруженном водами Волги. Без пищи и человеческой помощи собака успешно справлялась с тяготами, уподобляясь пушистому Робинзону Крузо. Очевидица данного события, Татьяна Митрошина-Черемных, поделилась подробностями операции в социальных сетях, передает издание «Казань. Народные новости».

История произошла 16 октября. Проезжающие мимо местные жители заметили движение на берегу, которое сначала приняли за птицу. Однако, приглядываясь, они обнаружили, что на песке резвится собака. Каким образом она оказалась на острове, остается неизвестным: возможно, она сбежала от хозяев или последовала за кем-то и не смогла вернуться.

Две девушки и один парень из села Верхний Услон решили помочь. Они сначала связались с МЧС, но, по свидетельствам очевидцев, спасатели отказались участвовать в выезде. Тогда молодые люди нашли местного жителя, готового предоставить лодку для спасательной операции.

Он немедленно предложил своё плавсредство и двух помощников. Увидев людей, собака бросилась в воду и поплыла. Одной из девушек удалось сделать ей успокаивающий укол, благодаря чему животное удалось доставить в лодку. Пса перевезли в Услон, и теперь он будет жить у своей спасительницы, — поведала Татьяна.

Сейчас эти четвероногий обитатель острова уже адаптировался, ест с хорошим аппетитом и, возможно, впервые за долгое время наконец спокойно спит.

Раньше в окрестностях курортного города Сочи русские жители спасли косулёнка, убегавшего от хищников.

Ранее мы сообщали о случаях продажи больных кокер-спаниелей в Санкт-Петербурге. Обманутые покупатели, такие как Анастасия, приобретали щенков, которые умирали через несколько дней после покупки, вызывая серьёзные опасения среди владельцев собак и сомнения в добросовестности продавцов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь