Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спасатели вытащили пять человек из затонувшего судна под Самарой
Фото: Царьград
Происшествия

Спасатели вытащили пять человек из затонувшего судна под Самарой

Под Самарой спасли пять человек с затонувшего судна, еще одна женщина погибла. Инцидент произошел из-за сильного ветра. МЧС России уточняет детали, а Прокуратура проводит проверку безопасности судов на Волге.

Под Самарой в результате происшествия с затонувшим судном удалось спасти пять человек, в то время как одна женщина, к сожалению, погибла. Об этом информирует Telegram-канал Главного управления МЧС России по Самарской области.

Ранее, в 13:40 по московскому времени, регистрировалось сообщение об опрокидывании плавучего дома, который был построен собственноручно, на реке Волга в Красноглинском районе Самары. Первоначальная информация сообщала, что внутри находились четыре человека. Поисково-спасательная служба региона смогла вывести троих, еще одного продолжали искать.

Позднее МЧС России по региону уточнило, что на самом деле произошло опрокидывание маломерного судна — винтового буксира. По уточненной информации, на борту во время происшествия находились шесть человек.

В официальном сообщении от областного ГУМЧС России говорится:

Спасателями поисково-спасательной службы Самарской области проведены работы по спасению пяти человек, погибла 34-летняя женщина.

Приволжская транспортная прокуратура информировала РИА Новости о том, что опрокидывание судна произошло из-за сильного ветра и привело к его затоплению. В настоящее время Куйбышевская транспортная прокуратура осуществляет проверку безопасности судовождения. Если будут выявлены нарушения, соответствующие меры реагирования будут приняты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь