Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спасатели МЧС в Биробиджане спасли олениху из ледяной полыньи
Фото: Царьград
Происшествия

Спасатели МЧС в Биробиджане спасли олениху из ледяной полыньи

В Биробиджане спасатели МЧС в течение двух часов вызволяли олениху, провалившуюся под лед на реке Бира. Животное, весом два центнера, оказалось окружено агрессивной стайкой собак. Специалисты успешно справились с задачей, используя гидрокостюмы и веревки.

Спасатели города Биробиджана потратили около двух часов на спасение оленихи, провалившейся под лед на реке Бира. Животное весило примерно два центнера, и рядом с местом происшествия его поджидала агрессивная группа собак, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России.

"В Биробиджане спасатели вызволили изюбра из полыньи. О помощи попросили очевидцы: голова сохатого виднелась из реки Биры, рядом жертву караулила агрессивная свора собак. Спасатели в гидрокостюмах сумели накинуть веревку на шею и на передние копыта животного", - говорится в сообщении.

Операция по спасению сильно утомленного животного из ледяной воды заняла почти два часа. "В мороз на берег тянули два центнера живого веса, преодолевая сопротивление испуганного животного", - отметили в МЧС России.

Ранее мы писали о неординарных спасательных операциях, проводимых сотрудниками МЧС России. Особенно выделяются случаи, когда спасатели демонстрируют мастерство и находчивость в самых необычных ситуациях. Такой была и недавняя операция на Байконуре, где жеребенка, попавшего в сложное положение, спасли с помощью пожарного оборудования. Эти примеры подчёркивают высокую подготовку и самоотдачу специалистов МЧС.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь